Невозможность защиты интересов в апелляционном суде - что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Разумеется, когда суд вынес определение о рассмотрении иска в упрощенном порядке, а вы были не согласны с этим порядком, то конечно надо было изначально подавать ходатайство о рассмотрении в порядке искового производства. Сейчас, если вы не видите смысла обжаловать в апелляционном порядке, то сделать вероятнее всего ничего уже нельзя, так как через месяц решение вступит в силу.
Еа будущее конечно рекомендую вам, если вы имеете какие-то доводы, то рассматривать все подобные иски именно в порядке искового производства и там их приводить. Возможно что и результат рассмотрения будет немного иной.