Права 17-летней няни - Как разрешить вопрос с отпуском и возможность разделить его на два этапа?
Дело в том, что разделение отпуска возможно только по соглашению.
ТК РФ Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Всего хорошего.
Здравствуйте. Отпуск должен предоставляться в соответствии с графиком отпусков, который утверждается не позднее чем за две недели до наступления календарного года. Если графика отпусков нет, то нужно жаловаться в Трудовую инспекцию.