Симферополь, 18.12.2017, 09:08

Определение оставления апелляционной жалобы без рассмотрения должно быть обжаловано в указанном порядке

Вопрос №13626939 из г. Симферополь
опубликован 18.12.2017, 09:08
Городским судом вынесено определение об оставлении апелляционной жалобы без рассмотрения (в порядке КоАП). В каком порядке подлежит обжалованию настоящее определение?
Лучший ответ
Рекомендуется

При чем здесь ГПК РФ,если вы в своем вопросе речь ведете о КОАП РФ,в котором нет ни каких апелляционных и кассационных жалоб Внимательней юристам нужно читать вопросы А не торопиться сломя голову на него отвечать Обжаловать должны на основании ст 30.14 КОАП РФ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 30.14. Подача жалобы, принесение протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

(введена Федеральным законом от 03.12.2008 N 240-ФЗ)

1. Жалоба подается, протест приносится в суд, полномочный пересматривать такие жалобы, протесты.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

2. Жалоба, протест на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов должны содержать:

1) наименование суда, в который подается жалоба, приносится протест;

2) сведения о лице, подавшем жалобу, прокуроре, принесшем протест;

3) сведения о других участниках производства по делу об административном правонарушении;

4) указание на постановление по делу об административном правонарушении, решение по результатам рассмотрения жалоб, протестов;

5) доводы лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест, с указанием оснований для пересмотра вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов;

(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

6) перечень материалов, прилагаемых к жалобе, протесту;

7) подпись лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест.

3. К жалобе, протесту должны быть приложены:

1) копия постановления по делу об административном правонарушении;

2) копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;

3) копия документа, которым удостоверяются полномочия законного представителя физического или юридического лица, копия доверенности или выданный соответствующим адвокатским образованием ордер, которыми удостоверяются полномочия защитника, представителя, в случае, если жалоба подписана указанными лицами;

4) копия жалобы, протеста, число которых соответствует числу других участников производства по делу об административном правонарушении, указанных в статьях 25.1 - 25.4, 25.11 настоящего Кодекса.

18.12.2017, 09:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте Вам нужно подавать жалобу на предыдущее решение суда в кассационную инстанцию суда образцы кассационных жалоб есть в интернете в открытом доступе.

18.12.2017, 09:09

Доброго времени суток.

Уважаемая Женя, вам следует обратиться к юристу с решением суда и определением т.к. у вас неправильно написана апелляционная жалоба.

Всего хорошего, удачи вам.

18.12.2017, 09:11

ГПК РФ Статья 323. Оставление апелляционных жалобы, представления без движения

3. На определение судьи об оставлении апелляционных жалобы, представления без движения могут быть поданы частная жалоба, представление прокурора.

18.12.2017, 09:13

Добрый день! Да, подавайте частную жалобу на определение суда об оставлении апелляционной жалобы без рассмотрения.

Например, logos-pravo.ru

18.12.2017, 09:31

Максим Петрович, то есть в данном случаи в большей части необходимо руководствоваться ГПК, и указывать как "частная жалоба"?
Нет, при подаче ЧАСТНОЙ ЖАЛОБЫ руководствуйтесь КоАП РФ а не ГПК.

18.12.2017, 09:33

Максим Петрович, то есть в данном случаи в большей части необходимо руководствоваться ГПК, и указывать как "частная жалоба"?

18.12.2017, 09:15