Владивосток, 18.12.2017, 09:52

Я гражданин РФ жена гражданин Белоруссии у нас родился второй ребёнок, она принимает гражданство РФ

Вопрос №13627102 из г. Владивосток
опубликован 18.12.2017, 09:52
Я гражданин РФ жена нет у нас родилась ребёнок жена получит гражданство через год тогда получим материнский капитал? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Карен, доброе время суток!

Если у Вас родился второй ребенок, тогда да. возможно получение МК после получения гражданства РФ Вашей супруги.

Удачи Вам и всего хорошего!

18.12.2017, 09:57
Оценка автора вопроса:
Очень быстро ответили спасибо

Доброго времени суток!

Только после рождения второго ребенка сможете претендовать на материнский капитал

Всего доброго, желаю удачи!

18.12.2017, 10:03

У меня уже родилось второй ребёнок я гражданин а жена нет но у неё рвп получит гражданство через год тогда можем получить материнский капитал?

18.12.2017, 10:06

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации она потом может претендовать на капитал

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.12.2017, 10:07

Карен, все верно!

Я же Вам написала, что через год она вправе получить материнский капитал.

Удачи Вам и всего хорошего! Юрист Меренкова М.С.

18.12.2017, 10:30