Возможен ли перерасчет и получение пособий за два года после достижения 16-летнего возраста при отказе опекуна?

Умерли оба родителя. Была оформлена опека. Когда мне исполнилось 16 лет опекун отказался от прав. Далее никаких пособий не получал. Можно ли сейчас сделать перерасчет и получить получается за 2 года пособие?
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Нет, к сожалению, в рассматриваемой ситуации перерасчет невозможен, увы.

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте. Пособие получает исключительно опекун. При отказе опекуна от получения пособия, третьему лицу (в том числе и опекаемому) оно не выплачивается. Если Вы сирота-то можете воспользоваться другим множеством соц. выплат и материальных компенсаций.