Нужно ли согласие супруга или брачный договор для покупки недвижимости с унаследованных денег и материнского капитала?
Супруг (отец детей) является обязательным участником сделки и должен наделяться долей в праве собственности на приобретаемой с использованием мат. капитала жилое помещение. Размер долей устанавливается соглашением. Ни согласие, ни брачный договор не подходят, всё будет указано в договоре купли-продажи. Высчитайте доли родителей и всех детей соотвественно вложениям - мат. каптал поделите на всех поровну, а размер своей доли увеличьте на вложение о проданной квартиры.
Здравствуйте! В данном случае во избежание недоразумений в будущем Вам действительно лучше заключить брачный договор. Всего Вам самого доброго.
Доброго вам времени суток. Действительно Во избежание проблем лучше всего заключить брачный договор. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.