LSN Messenger
Санкт-Петербург, 18.12.2017, 10:30

Роспотребнадзор вызывают из-за проблем с доставкой и установкой дверей - покупатель требует от фабрики возврат денег

Вопрос №13627272 из г. Волгоград
опубликован 18.12.2017, 10:30
Вызвали в роспотребнадзор для составления протокола по статья 14.8 часть 2, из-за жалобы покупателя, которому в апреле доставили две двери, и которые она принял\расписался. Через 10 дней она позвонила и сказала, что одну дверь установили, а на второй обнаружили отбитый уголок. Фабрика естесственно отказалась заменить полотно и в претензии было отказано. Теперь она хочет признать договор недействительным через роспотребнадзор и получить деньги обратно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, признать договор недействительным может только суд. Вы же вправе обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

18.12.2017, 10:32

Доброго времени суток

Думаю что она ничего доказать не сможет, если сразу акт приема передачи подписала, можно сказать, что она сама сломала свою дверь

Удачи Вам. Анна Титова.

18.12.2017, 10:31

Всего навсего (если вы считаете себя правой) посоветуйте покупателю обратиться в суд и решить проблему, ее если вы согласны на это Или решайте другим путем если вашей конторе не нужна такая реклама.

19.12.2017, 10:37

Она подала жалобу в Роспотребнадзор на меня за договор ущемляющий права покупателя. Они составят протокол и она пойдёт с ним в суд, чтобы его аннулировать и получить обратно свои деньги. Я прочла кодекс и целых три пункта в моём договоре ущемляют права.

18.12.2017, 10:36

Доброго времени суток

В таком случае обращайтесь к юристу на платную консультацию и показывайте документы. Мы гадать не будем

Удачи Вам. Анна Титова.

18.12.2017, 10:37

Светлана, если Ваш договор ущемляет права покупателя, то Вас привлек Роспотребнадзор верно. Тут не поспорить. Если даже сами разобрались. В суде можете пробовать договориться переделать бракованную дверь. Такое допустимо. Советую Вам решить вопрос до суда.

18.12.2017, 10:40

Надо смотреть, о чем договор и в чем несоответствие с Законом РФ "О защите прав потребителей". Признание отдельных пунктов договора не влечет недействительность всей сделки. Для профессиональной консультации по данному вопросу обращайтесь по нижеуказанным контактам, работаю в Волгограде.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

19.12.2017, 20:52