Срок исковой давности по неуплате кредита - от последней оплаты или от подачи иска в суд?
Не плачу кредит. Есть ли срок исковой давности по неуплате, и как считается срок, от последней оплаты, или от подачи банком иска в суд?
Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.