Продажа грузового авто - новый владелец требует возмещение расходов на ремонт двигателя
Добрый день. Я продал грузовой авто, по ДКП. Прошел месяц со дня совершения сделки, звонит новый хозяин авто и говорит, что сломался двигатель. И сломался очень серьезно. И теперь требует оплатить ремонт двс и зам. части. В противном случае, хочет через суд вернуть мне авто, и приложить чеки на приобретенные им зам. части во время ремонта. Каковы мои действия и чем я рискую. Спасибо.
Ему придется доказать факт существенным нарушением договора с вашей стороны. Именно в этом случае Согласно статьи 450 Гражданского кодекса Российской Федерации договор может быть расторгнут. Однако если он приобретал бывший в употреблении автомобиль, только знал, на что шел. И вряд ли суд встанет на его сторону.
Здравствуйте! Если Вы продали автомобиль в рабочем состоянии, и у покупателя не было претензий, то не обязаны возвращать денежные средства. Пусть подают в суд иск, но не факт, что суд взыщет убытки.