Самара, 18.12.2017, 12:38

Как правильно поступить с поддельной справкой о доходах частного предпринимателя и возможность сдать ее на проверку в налоговую

Вопрос №13627709 из г. Самара
опубликован 18.12.2017, 12:38
Есть на руках справка о доходах, одного человека к которому испытываю сильную неприязнь. Справка поддельная на чьё имя дана эта справка тот человек и является частным предпринимателем этой ИП.Сумма дохода там завышена и явно перед налоговой за эту сумму отчётности не было. Можно ли этот документ провести как подделку документов или как то дать на проверку налоговой? Короче говоря хочется насолить!))) Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовно наказуемым деянием Согласно части 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации является использование заведомо подложного документа. Ну а кто изготовил такую справку вы вряд ли докажете.

18.12.2017, 12:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Если считаете, что имеется нарушение при исчислении налога, то имеете право подать жалобу налоговую инспекцию по месту жительства.

18.12.2017, 12:45

Ещё хотелось бы узнать как правильно составить обращение в налоговую? Или если по статье 327, то нужно подавать заявление в суд или в прокуратуру?

18.12.2017, 14:15

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации в свободной форме пишите

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.12.2017, 14:16

Начните с обращения в Следственный комитет РФ. Пусть проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

18.12.2017, 14:17