Нижний Новгород, 18.12.2017, 13:09

Жена вводит судебный орган в заблуждение, подавая на алименты на обоих детей, в том числе того, который проживает со мной

Вопрос №13627852 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.12.2017, 13:09
Жена подала на алименты на двоих детей, хотя один ребёнок проживает со мной! В заявление в суд указала что оба ребёнка проживают с ней, является ли это тем что она в водит в заблуждения судебный орган?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации является, но у Вас есть право подать возражение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.12.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Сергей, доброго времени суток. Да, вы можете подать встречное исковое заявление об определении места жительства ребенка, указывая и подключая свидетелей, (что ребенок давно с вами проживает), как только место проживания установят с вами, вы вправе так же подать на алименты на одного ребенка.

18.12.2017, 13:47

Здравствуйте, Сергей! Если Ваша жена указывает в иске факты, не соответствующие действительности, то Вы можете указать это в возражении на иск, также Вы можете подать иск об определении места жительства детей (если ранее это не было сделано).

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

18.12.2017, 13:48

Добрый вечер! Вы имеете права подать встречный иск об определении места жительства ребенка, и также потребовать уплаты алиментов на ребенка который проживает с вами!

19.12.2017, 17:50

Можно ли за это привлечь к ответственности

18.12.2017, 13:45

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации никак не привлечь ее к ответственности, пишите возражение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.12.2017, 13:46

За неуплату алиментов предусмотрена административная и уголовная ответственность. Сначала административная по статье 5.35.1 КоАП РФ. Обратитесь к приставу с заявлением на возбуждение дела.

18.12.2017, 13:48