Вопросы и возможности связанные с алиментами при проживании бывших супругов и детей в одном доме
Бывшая жена подала на алименты. Как с не работающего нужно будет платить 12000 на двоих детей. Проживаем вместе в одном доме. Можно ли сделать что один ребёнок проживает со мной. Дабы алименты уменьшились. Что для этого нужно.
Максим, добрый день.
В своем вопросе Вы не указали основной момент - Вы участвуете в содержании детей? Поскольку оба родителя проживают совместно с детьми, не ясно почему алименты взыскали именно с Вас. Суд должен был выяснить все обстоятельства, в том числе кто из родителей уклоняется от содержания детей. Возможно, вам имеет смысл обжаловать решение суда о взыскании алиментов.
Для обращения в суд с иском об уменьшении размера алиментов должны быть основания, предусмотренные законом - изменение состава вашей семьи, материального положения. Не факт, что они имеются, но нужно выяснять.
Для уменьшения размера алиментов следует обращаться в суд с соответствующим иском.
В частности, указанные Вами обстоятельства могут быть основанием для иска.
Нужно подтверждать все свои доводы письменными доказательствами.
Здравствуйте! Да, вы можете обратиться в суд и определить место жительство ребенка с вами, тогда сможете на жену подать на алименты.
Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства конкретного ребенка с Вами. Только ведь опека проверит и жилищные условия и Ваше материальное положение. К тому же, если ребенку уже 10 лет, то он имеет право выразить свое желание. Не все так просто. Но, пробуйте.
Обратитесь в суд с иском об определении места проживания ребенка с вами, но до этого попробуйте заключить соглашение согласно ст. 65 СК РФ.
Проживаем вместе в одном доме.
один ребёнок проживает со мной.
это как? устанавливайте в суде место жительства ребенка с вами и подавайте на взыскание алиментов на мать ребенка.
Для этого нужно обратится в суд о б установлении места жительства ребенка с вами. Пакет документов и сам иск достаточно сложно объяснить в рамках консультации в интернете. Если вопрос только в сумме алиментов то вам следует знать что размер алиментов моет быть определен судом в твердой сумме и она не обязательно 12 тысяч рублей по
А кто Вам сказал, что как с неработающего нужно платить 12000 руб. алиментов? Что суд уже вынес такое решение? Вы в суде возражали? Если Вы живете вместе с детьми, вернее дети живут вместе с Вами, то оснований для взыскания алиментов вообще нет.
Подать иск об определении место жительства ребенка с вами и изменении размера алиментов. Обратитесь к юристам, вам помогут составить необходимые иски. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Максим, Вам надо тогда заявить встречный иск об определении места жительства одного из детей - с Вами. Это не так просто, дело будет подсудно районному суду. Обратитесь к юристу.