Как избежать выплаты алиментов за ребенка, проживающего со мной в разводной паре?
С 16 апреля 2015 г. состою в разводе. Бывшая супруга подала на алименты, на двоих детей, хотя один ребенок проживает с ней, а второй со мной (прописан у меня). Как мне поступить в этой ситуации, что бы не платить алименты за ребенка, который проживает со мной?
Нужно об этом заявить в суде.
Вам необходимо доказывать в суде, что один ребенок проживает с Вами и находится на Вашем иждивении. Советую Вам составить возражения на иск.
Добрый вечер! По уму конечно нужно определить место жительство ребенка с Вами, для этого обратитесь в суд с заявлением. На суде по алиментам доказывайте, что второй ребенок проживает с Вами совместно и Вы его содержите.