LSN Messenger
Санкт-Петербург, 18.12.2017, 14:30

Как платит алименты через как.

Вопрос №13628217 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.12.2017, 14:30
Как платит алимент через как.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты нужно выплачивать на основании судебного решения в размере, который установлен решением суда. Статья 80 семейного кодекса.

18.12.2017, 14:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте вы видимо что-то не дописали, уточните ваш вопрос пожалуйста, пока я даже не могу предположить, какой способ оплаты алиментов вы имеете в виду.

18.12.2017, 14:32

Доброе время суток!

Согласно ст. 80 СК РФ в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке до их совершеннолетия.

Размер на 1 ребенка. Если родитель трудоустроен - высчитывается 25% от з/пл, а если нет официального трудоустройства, то как правило делится между родителями 1 прожиточный минимум (1/доли на отца)

Удачи Вам и всего хорошего!

18.12.2017, 14:34

Доброго вам времени суток. Алименты выплачиваются на основании судебного решения в размере который установил суд Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

18.12.2017, 15:44

Доброго вам дня. Вы имеете право заключить алиментные соглашения, заверить его нотариально, и выплачивать алименты таким образом. При проведении платежей необходимо указывать их назначение.

18.12.2017, 15:44

Через почту или дават руку если частных работе как платит алимент по правилам.

18.12.2017, 15:41

Добрый день!

На счет приставам

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

18.12.2017, 15:42

Доброго вам времени суток. Можете отправить как по почте, так и обратиться в частном порядке в ФССП. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

18.12.2017, 15:45

Через почту или дават руку если частных работе как платит алимент по правилам.
Конечно не в руки, а путем почты или лучше на карточку и указывать в назначении платежа "алименты"

18.12.2017, 15:49