Как продать автомобиль приятеля без нотариальной доверенности?
Герман Викторович, добрый день!
Вы можете не оформлять доверенность, если договор подпишет сам владелец автомобиля. При оформлении купли-продажи заключается договор, и уже новый собственник идет в ГИБДД для смены собственника. По новым правилам снимать автомобиль с учета не нужно (как это было ранее). Новый собственник предъявляет в ГИБДД договор купли-продажи, ПТС, свидетельство о регистрации, гос пошлину и меняется собственник авто.
Другое дело, если у покупателя появятся вопросы, он может уточнить, на каком основании продажей занимаетесь Вы и попросить документы, подтверждающие Ваши полномочия.
Герман Викторович. Добрый день. Любая доверенность должна быть заверена. Нотариус готовит доверенность на специальном бланке.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Доброго вам времени суток. В данном случае любая доверенность должна быть заверена нотариусом. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Герман Викторович, доброе время суток!
Да. доверенность обязательно должна быть нотариально удостоверенной и лучше всего в ней прописать какие именно сделки и действия будете совершать с ТС доверителя.
Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте. Нотариально заверенная доверенность необходима в данной ситуации, можете временно прекратить передвигаться на автомобиле, передав документы приятелю посредством транспортной компании (сейчас это оперативно и не слишком затратно), тогда он сможет оформить доверенность, а обратно уже он отправит Вам весь пакет документов вместе с готовой доверенностью.
Здравствуйте, продавать и отчуждать имущества другого физического лица возможно только и безопасно для вас по доверенности, которая изготавливается у нотариуса с правом продажи вверенного имущества и заключения и подписания договора купли-продажи.
Удачи.