Биробиджан, 18.12.2017, 14:55

Как получить разрешение на продажу дома, купленного за материнский капитал, если дети еще несовершеннолетние?

Вопрос №13628401 из г. Биробиджан
опубликован 18.12.2017, 14:55
Хочу продать дом купленный за мат капитал дети еще несрвершеннолетние в собственности дом три года прчти, мы уезжаем в соседний город, но приобретать жилье пока не планируем в новом месте жительства как получить разрешение на продаду у органов опеки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, возможно открыть счёт на имя детей и перечислить деньги от продажи туда. На таких условиях опека может дать разрешение.

Удачи вам и всего наилучшего

18.12.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте,

В данном случае нужно либо приобрести на имя детей недвижимость, площадью не менее занимаемой в доме за мат. капитал, либо открыть на их имя расчетные счета, на которые нужно зачислить сумму, эквивалентную рыночной стоимости продаваемой доли детей.

18.12.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Т.к. в доме есть доли детей, то их денежные средства от продажи их доли необходимо положить им на их расчетный счет.

18.12.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если только сможете получить согласие с условием, что деньги лягут на счет детям. Но т.к. они могут обесцениться, то такой вариант, может не пройти.

18.12.2017, 15:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго вам времени суток. В данном случае придется на имя детей приобрести недвижимость. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

18.12.2017, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А возможен вариант прописать детей у бабушки?

18.12.2017, 15:13

Регистрация в данном случае имеет второстепенное значение. Важно получение разрешения на саму сделку. Детей-то Вы при получении разрешения можете прописать где угодно, лишь бы рядом с Вами с согласия другого родителя.

18.12.2017, 15:16

Доброго вам времени суток. В данном случае очень важно получить разрешение от опеки на саму сделку. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

18.12.2017, 15:21