Продажа земельного участка с несовершеннолетними детьми - как получить разрешение от органов опеки?

Вопрос №10375513 из г. Тюмень
опубликован 21.04.2016, 22:26

Хочу продать земельный участок, но в собственности есть несовершеннолетние дети. Как мне получить разрешение о продаже от органов опеки?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! продать сможете без согласования с опекой, по договору купли-продажи.

21.04.2016, 22:29

Мне сказали что вместо этого участка земли нужно предоставит другой. как быть тогда?

21.04.2016, 22:36
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! продать сможете без согласования с опекой, по договору купли-продажи.

21.04.2016, 22:29

Требуйте письменный отказ и обжалуйте его в прокуратуре, Екатерина

21.04.2016, 22:39

Мы с мужем получили земельный участок на 4 ребенка и хотим его продать (в собственности я и 4 детей несовершеннолетних),сказали нужна справка с органов опеки (разрешение на продажу).когда пришли в органы опеки за справкой сказали что нам нужно вместо зтого земельного участка предоставить детям другой,потом дадут справку...

21.04.2016, 22:45
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! продать сможете без согласования с опекой, по договору купли-продажи.

21.04.2016, 22:29

Да, все правильно. Так государство заботится о сохранении собственности детей.

21.04.2016, 22:47

Мы с мужем получили земельный участок на 4 ребенка и хотим его продать (в собственности я и 4 детей несовершеннолетних),сказали нужна справка с органов опеки (разрешение на продажу).когда пришли в органы опеки за справкой сказали что нам нужно вместо зтого земельного участка предоставить детям другой,потом дадут справку... у нас есть свой дом подскажите пожалуйста как я могу свою долю в доме переписать на детей,чтобы получить от опеки разрешение?

21.04.2016, 22:50
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! продать сможете без согласования с опекой, по договору купли-продажи.

21.04.2016, 22:29

Здравствуйте! переписать на детей можете по договору дарения

21.04.2016, 22:56