Применение статей УПК для исключения показаний свидетеля обвинения в обвинительный приговор

Имеет ли право судья огласить показания ссылаясь на статья 281. часть 2.упк. если свидетель обвинения не имеет пмж. и его показания являются значимыми проводилась очная ставка есть несовпадения в его показаниях. Ст.111.4.,так же у подсудимого имеется алиби два свидетеля, что он был дома. Какие статьи можно применить, чтобы не допустить показания свидетеля обвинения, в обвинительный приговор.
Лучший ответ

Добрый день! Можно добиться исключения показаний данного свидетеля в приговоре, если Вы грамотно обоснуете имеющиеся противоречия. Запретить оглашать не получится.

Наконец-то все понятно, благодарю!