Юридическая оценка - Законность обвинительного приговора по ст. 159. ч. 3 УК РФ на основе показаний одного потерпевшего и одного свидетеля при определенных условиях
Можно ли считать законным обвинительный приговор по статья 159. часть 3 УК РФ, основанный на показаниях одного потерпевшего и одного свидетеля? Если заявление и уголовное дело было возбуждено через ТРИ месяца после совершения преступления. При этом, в ходе судебного процесса свидетель и потерпевший давали противоречивые показания.
Максим, для этого для начала надо видеть приговор. Ответ может быть двоякий. В принципе, таковых доказательств может оказаться и вполне достаточно для вынесения приговора. Срок возбуждения дела здесь не имеет значения, если только он пропущен по бюрократическим причинам. Советую обратиться на очную консультацию к адвокату.
Здравствуйте Максим.
Если Вы не пропустили срок на кассационное обжалование (10 суток) советую обжаловать приговор. Суд кассационной инстанции даст ответ, о законности, обоснованности и справедливости приговора.