Самара, 18.12.2017, 15:49

Как узаконить перепланировку в новостройке, объединив лоджию с комнатой?

Вопрос №13628656 из г. Самара
опубликован 18.12.2017, 15:49
Я сделал перепланировку в новостройке, в результате которой объединил лоджию с комнатой. Хотел узаконить и заказал проект. Потом сдал документы в администрацию и получил отказ, так как объединять балкон с комнатой нельзя. Что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы считаете действий администрации незаконными, то можете оспорить их в административном порядке. Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

18.12.2017, 15:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Чтобы ответить правильно на ваш вопрос необходимо ознакомиться с текстом постановления местной администрации об отказе в согласовании перепланировки жилого помещения.

18.12.2017, 15:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день!

Теперь следует обратиться в суд для узаконивания перепланировки. Советую обратиться к юристу, который грамотно составит исковое заявление и проведет судебные заседания. В случае отказа в иске Вас обяжут восстановить комнату в прежнее состояние.

Успехов Вам и всего хорошего!

18.12.2017, 15:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам времени суток. Если считаете что действия администрации противозаконны, можете оспорить их согласно КАС РФ в суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

18.12.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго вам времени суток. Для этого вам необходимо обратиться к юристу на личную консультацию. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

18.12.2017, 15:58

По каким вопросам обращаются как правило через личные сообщения, так как услуга является платной. Бесплатными являются лишь ответы без ссылок на нормативно-правовые акты.

18.12.2017, 15:59

В личное сообщение юристу можно прикрепить документ. Отсканируйте или сделайте хорошее фото проекта на перепланировку и отказа администрации.

18.12.2017, 16:00

Доброго вам дня. Выбирать на сайте любого юриста, обращайтесь к нему в личную переписку, и пересылайте туда копии Документов.

18.12.2017, 16:02

Каким образом можно ознакомить юристов сайта с отказом?

18.12.2017, 15:57