Новосибирск, 18.12.2017, 16:10

Как получить свою долю в квартире, если мать отказывается пописывать меня и давать деньги?

Вопрос №13628746 из г. Новосибирск
опубликован 18.12.2017, 16:10
У меня вопрос по жилищному имуществу. Мать не хочет давать долю и пописывать в квартире свою дочь. Дело в том, что 6 лет назад она получила жилищный сертификат по переселению с Севера, на себя и своих детей. Прошло 6 лет, (мне 20 лет) сейчас я узнаю что у меня фактически нет жилья и прописки, она отказывается давать долю в своей квартире (купленную на сертификаты) и говорит что насобирает и отдаст мне эти деньги (500 тысяч рублей) ,но мне эти деньги не нужны, они уже давно обесценились, прошло 6 лет! На них я уже ничего не куплю. Как добиться мне своей доли в квартире?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если не удалось решить вопрос мирно, то нужно срочно обратиться в суд! У Вас осталось примерно 1 год до истечения срока исковой давности (после достижения совершеннолетия, 18 лет, идет отсчет трехлетнего срока на обращание в суд)! Можно только удивиться Вашему положению и неведнию о том, что творилось?! Ведь Вы не были ребенком в ползунках, уже 2 года Вы совершеннолетняя! У Вас нет паспорта? Есть? А как Вы его получили в 14 лет, не имея регистрации!? Каким образом могло получиться, что Вы не зарегистрированы! А в 20 лет у Вас нет паспорта?! По какой причине?! Этого не могло быть практически! Но это есть?! Или нет?! Куда делась регистрация?

Разберитесь! И обращайтесь в суд! Успехов! При этом лично я ничего не понимаю? Вы живете без паспорта, без регистрации? Два раза уже должны были получить паспорт?! Это можете разъяснить? Теоретически такого не может быть! Где Ваш паспорт? Его без регистрации не могли дать? Если у Вас нет и не было паспорта, то по какой причине!? Это абсурд! Спасибо за обращение на сайт!

18.12.2017, 21:20
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Дело в том, что мать прописала у бабушки. Хотя у самой на данный момент две квартиры и земля, собственник она одна! Долей делиться не хочет, предлагает только деньги отдать.

18.12.2017, 21:28

Я просил Вас ответить не про маму, а о себе, где Вы были зарегистрированы, почему не в своем доме (квартире), как получали (если получали) паспорт, где была регистрация, как получилось, что купленное жилье не распределено так, как требует закон! И напоминаю о сроке обращения в суд! Если ответите, то лучше мне лично, на мой адрес Е-mail! Не хотите отвечать, дело Ваше! Спасибо за внимание!

19.12.2017, 02:06