Что делать, если работодатель отказывается получать письмо с уведомлением и отказывается выдать мне необходимые документы?

Вопрос №13628835 из г. Чита
опубликован 18.12.2017, 16:26
Как быть. Я отправил по почте с уведомлением письмо бывшему работодателю заявление в котором указал что прошу выдать мне документы в отношении меня (расчётные листы, график рабочего времени и тд), но работодатель не хочет (отказывается) получать от меня письма. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталия! Вы можете в судебном порядке истребовать от работодателя необходимые Вам документы. Хочет работодатель или нет получать почту, его право. Главное, что Вы направляли ему письма. Удачи Вам!

18.12.2017, 16:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А может в таком случае мне лично унести новое заявление (с описанием того что работодатель отказался получать по почте письмо и поэтому я приношу лично) бывшему работодателю. И к новому заявлению приложить копию заявления которое отправлялось по почте?

18.12.2017, 16:39

Вы можете лично отнести ему 2 экземпляра заявления, на одном Вам должны обязательно проставить дату, ФИО, должность того, кто получил его, номер вх. письма. Это заявление будет еще одним докательством.

18.12.2017, 16:42

Доброго времени суток!

Имеете такое право. Также рекомендую подать жалобу в ГИТ на работодателя.

Всего доброго, желаю удачи!

18.12.2017, 16:50

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034