Красноярск, 18.12.2017, 16:46

Машина оформлена не на меня, но ее забрали на штрафстоянку и не отдают под предлогом ареста

Вопрос №13628918 из г. Красноярск
опубликован 18.12.2017, 16:46
Забрали машину на штраф стоянку ехал не трезвый повторно меня занесло и въехал в здание машину не отдают сказали что под арестовал хотя машина оформлена не на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Василий, вам следует обращаться для начала в отдел ГИБДД, там выяснить все вопросы и автомашину сможет забрать, только собственник.

18.12.2017, 16:57

Автомобиль может с штрафстоянки забрать хозяин автомобиля. Проблем с этим нет. Вас же ожидает уголовное наказание за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. Помимо этого скорее всего и возмещение нанесенного ущерба ДТП. Перспектив избежания наказания у вас нет, Василий.

18.12.2017, 17:00

Здравствуйте, Василий! В Вашем случае скорее всего идет речь о привлечении Вас к уголовной ответственности. В ходе производства по уголовному делу может быть наложен арест на имущество для обеспечения приговора в части гражданского иска, взыскания штрафа, конфискации имущества. Арест состоит в запрете распоряжаться имуществом и в случае необходимости пользоваться им. Протокол о наложении ареста должны вручить лицу, чье имущество арестовано. Если такой арест наложен, то без его отмены забрать автомобиль скорее всего не сможете ни Вы, ни Ваша жена. Арест имущества как затрагивающий интересы участников уголовного судопроизводства, так и иных лиц может быть обжалован в суд в порядке, предусмотренном главой 16 УПК РФ. Поэтому и Вы и Ваша супруга вправе обжаловать постановление о наложении ареста. Кроме того, лицо, чье имущество арестовано, вправе заявить мотивированное ходатайство об изменении ограничений, которым подвергнуто арестованное имущество, или об отмене ареста, наложенного на имущество

18.12.2017, 18:23

Хозяйка авто жена она сможет ее забрать без проблем или все же будут какие ни будь препятствия.

18.12.2017, 17:15

При наличии свидетельства о регистрации транспортного средства, полиса ОСАГО и водительское удостоверение соответствующей категории она сможет его забрать, если вписан в полис либо он является неограниченным. Если нет, то необходимо иметь наряд-заказ от службы эвакуации, с которой нужно заключить договор на добровольной основе.

18.12.2017, 17:30

Здравствуйте Василий, да жена без проблем заберет автомобиль со штраф стоянки, но также придется оплатить и штраф за то, что автомобиль там находился.

18.12.2017, 19:42