Могут ли меня уволить с работы если на выходных задержали с запахом перегара?
Приветствую Вас! В выходной Вас не могут задерживать по запаху. Если только Вы появились в свой выходной с перегаром на территории работодателя. В любом случае за это не увольняют.
Если был (будет) составлен акт, могут уволить
ст.81 ТК РФТрудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
Доброго вам времени суток. Если у вас был выходной, то никто вас уволить не имеет права. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте! Если Вас задержали в выходные сотрудники ДПС,. то причем здесь ваша работа. Ну если Вы работаете водителем и Вас лишат прав за ваш перегар, то могут перевести на работу в качестве слесаря.
То есть если меня задержали не на работе уволить не могут?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации нельзя уволить, если это не был рабочий день
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.