Санкт-Петербург, 18.12.2017, 17:52

Сын был освобожден по болезни от военной кафедры в период учебы в институте. До скольки лет призывной возраст?

Вопрос №13629187 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.12.2017, 17:52
Сын был освобожден по болезни от военной кафедры в период учебы в институте. До скольки лет призывной возраст?
Лучший ответ
Рекомендуется

Призывной возраст в Российской Федерации до 27 лет. По достижении этого возраста необходимо обратиться в военкомат по месту жительства.

18.12.2017, 18:14

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется РФ в настоящий момент до 27 лет призывной возраст

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.12.2017, 17:53

Здравствуйте! До достижения призывником 27 лет. Как исполнится 27, призыву не подлежите. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

18.12.2017, 18:00

По достижении лет 27 необходимо обратиться в военкомат по месту жительства.-для чего? Как обратиться в военкомат, если устроился на работу в Москве, прописался, но не снялся с учета в Петербурге, где ранее учился и проживал? С работы не отпустят просто так из-за вренкомата. Как быть?

18.12.2017, 18:27

Если уклонялись от службы в армии, то в ближайшие 2 года после достижения совершеннолетия лучше не обращаться туда, чтобы не быть привлеченным к уголовной ответственности.

18.12.2017, 18:37

Здравствуйте, Надежда! Обратиться нужно в военный комиссариат, где молодой человек раньше учился и проживал, с работодателем можно договориться, нужно написать заявление о том, что необходима поездка в СПб за свой счет без сохранения на период поездки заработной платы, после того, как военный комиссариат СПб поставит в военном билете отметку о снятии, нужно встать на учет в военкомате, где на данный момент сын прописан и работает, то есть в Москве.

18.12.2017, 18:51