Устраиваюсь на работу по срочному трудовому договору за работницу, которая переходит в другое подразделение за другого работника
когда срок истечет (выйдет декретница) вас уволят. а также уволят по другим основаниям, предусмотренным ТК РФ, включая и ваше собственное желание.
Анна, вообще ситуация не понятная и трудовым законодательством не предусмотрена. Вас могут принять по срочному договору именно на декретную (проще говоря) должность. Если работник, на чье место вас принимают, просто переведен временно, то на его должность вас принять не могут, только если вы не работник у того же работодателя, в этом случае вас могут так же временно перевести на данную должность без изменения срока заключенного уже трудового договора.