Скажите как правильно писать жалобу на нетактичное поведение руководителя. Спасибо.
Добрый вечер. Жалобу куда? В прокуратуру?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)
В жалобе должны быть указаны:
- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;
- личная подпись заявителя;
- дата
Здравствуйте! Жалоба пишется в произвольной форме. Обязательно должно быть указано, кто вел себя некорректно, в чей адрес было направлено такое поведение, кто при этом присутствовал.
Доброго времени суток. Жалобу можете написать в свободной форме с изложением всех обстоятельств по делу и своими словами. Всего доброго.