Краснодар, 18.12.2017, 18:08

Как снять арест с карты и вернуть деньги через казначейство при отмене судебного приказа?

Вопрос №13629361 из г. Краснодар
опубликован 18.12.2017, 18:08
Я сегодня получила определение на отмену судебного приказа. Судья сказала идти в банк подавать заявление на снятие ареста с карты и писать заявление на возврат денег через казначейство возможно ли это так как деньги были взысканы не приставами а взыскателем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Арест будет снят, А вот деньги просто так вернуть не получится. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

18.12.2017, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации арест снимут, а вот деньги вернуть просто так не получится

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.12.2017, 18:09

Если взыскание произведено было в пользу бюджета, то возвращать деньги нужно с казначейства. Обратитесь туда с заявлением.

18.12.2017, 18:17

Можете указать на основании чего выдали судебный приказ (долг перед банком или что-то другое)?

Кто являлся взыскателем?

Взыскатель напрямую обратился в ваш зарплатный банк и списал средства?

Указанная информация поможет мне дать исчерпывающий ответ! Подскажу как действовать для возврата списанных средств!

19.12.2017, 01:21

А как же вернуть деньги сняты не законно

18.12.2017, 18:22

Если отменен судебный приказ, то в претензионном порядке, а если будет отказ, то путем подачи искового заявления в суд на взыскателя.

18.12.2017, 18:29