Правонарушение без видеозаписей - что грозит, если меня остановили за проезд на красный свет?
Я проехал на красный свет и не остановился гибдд в дальнейшем меня остановили хотя у них нету ни видеозаписей не в видеофиксации моего правонарушения что мне грозит.
Грозит административная ответственность по ч.1 ст.12.12 КоАП РФ
Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
либо по части 3 статьи 12.12 КоАП РФ, если уже было исполнение наказания по ч.1 ст.12.12 КоАП РФ за последний год (ст.4.6 КоАП РФ).:
Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
и по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ
Невыполнение законного требования сотрудника полиции или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях