После смерти мужа признали слабоумным брак недействительным как быть дальше.
Уважаемая Надежда, г.Столин!
Согласно ст.30 Семейного кодекса РФ
п.1. Брак, признанный недействительным, НЕ порождает прав и обязанностей супругов.
п.2.К имуществу, приобретённому совместно лицами, брак которых признан недействительным, применяются положения Гражданского кодекса РФ "О долевой собственности".
п.3.Признание брака недействительным НЕ влияет на права детей, родившихся в таком браке или в течение трёхсот дней со дня признания брака недействительным.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 03.08.2011г
22:22 моск. вр.