Вопросы и проблемы с договором найма жилого помещения - действительность договора, вымогательство и условия съезда
Договор найма жилого помещения является действительным, если он подписано обоими сторонами. Можете подать заявление в полицию, однако маловероятно, что дело возбудят, поскольку это гражданско-правовой спор. По первое число месяца означает включительно. Принудительное выселение из квартиры возможно только на основании судебного решения.
Здравствуйте. 1) договор действителен и без акта. 2) вымогательством может признать только следствие исходя из всех обстоятельств. 3) обычно даты указываются включительно. 4) Регистрация ведь постоянная, а не временная. Поэтому выселить можно только по решению суда. Вам идти в суд зачем, чего просить? Пусть сам идёт. Конечно выселиться, так как вы не член семьи, а он собственник. Но время пока пройдёт вы другую прописку поищите. Хотя если он выиграет, то может судебные расходы взыскать.