Белгород, 18.12.2017, 19:50

Как получить информацию о квалификации работников медицинского центра в соответствии с законодательством РФ?

Вопрос №13629808 из г. Белгород
опубликован 18.12.2017, 19:50
ОБРАТИЛАСЬ в мед. центр, где проходила процедуры красоты и здоровья, представить мне информацию о конкретных работниках, которые проводили мне платные медицинские услуги, их образование и квалификация. В ответе отправили искать информацию о работниках на свой сайт в сети Интернет. Естественно, там указаны совершенно другие лица, которые мне процедуры не проводили. Что мне делать? Как добыть информацию в рамках законов РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вы имеете право на предоставление достоверной и полной информации в данном случае. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

18.12.2017, 20:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вся информация должна быть на обозрении в Центре. Указывается должность, категория врача или медсестры, стаж работы. А вот что именно оканчивали - извините, эту информацию Вам не дадут. Это только в личных делах в отделе кадров.

А вообще, такую информацию Вы бы запросили перед тем как делать процедуры, а не после уже. Вам обязаны были выдать то, что разрешено.

18.12.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Вы имеете право на предоставление достоверной и полной информации о специалистах. Подавайте заявление. Если будет отказ, то подавайте жалобу в Роспотребнадзор.

18.12.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вечер! Обратитесь письменно, написав запрос о предоставлении сведений о квалификации и проч. Специалистов, оказавших Вам медицинские услуги. На своем экземпляре запроса получите подпись с расшифровкой принявшего запрос работника. Если Вам не ответят, можно будет жаловаться в различные инстанции, в зависимости от содержания жалобы.

18.12.2017, 20:08
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

ПОНЯТНО. СПАСИБО. Вопрос об образовании и квалификации появился тогда, когда никаких результатов при посещении центра не обнаружилось, спустя полгода посещения этой клиники красоты и здоровья. Вот теперь интерес возник, кто они " Люди в белых халатах?" . пусть откроют тайны своей профессиональной деятельности. Может их в судебное заседание пригласить?

18.12.2017, 20:03

Вам же пока письменно не отказали в предоставлении информации о квалификации врачей. Если будет отказ или вообще не ответят, то тогда в суд можете обратиться.

18.12.2017, 20:07

Это возможно, но нужна доказательственная база, ответ на запрос о квалификации и проч., а также заключение независимого эксперта.

18.12.2017, 20:16

Надежда, вот мне уже странно все. Недавно клиентка была, которая легла под нож пластического хирурга, даже не спросив, а есть ли лицензия! Распахали ее так, что хоть плачь.

Я Вам еще раз говорю, вот что перечислила, то Вам и выдадут. И лицензию попросите посмотреть. Сами обращаетесь не пойми к кому, а потом в суд.

Суд не обяжет клинику выдать информацию об образовании: все, что я Вам написала и плюс сертификат врача или медсестры.

Я знаю, о чем я говорю.

18.12.2017, 20:18