Мужчине грозит суд по делу о краже водки из магазина
Дела было так я зашол в петерачку в магазин взял вотку бутылку и пашол по залу прошёл по залу и вернулся к выходу мне касир крикнул молодой человек оплотите водку я промолчал и пошло дальше к выходу не чего не оплатил пришло дамой выпел пошло к другу потом мне звонют с полиции и говорят что наменя завели дело уголовное что у них есть видео что я украл водку что я её не оплатил и ушол не отреагировал на касиров на вас напесали заявление ну я сходил оплотил извинился и поехал в полицию они меня до просили все записали и сказали что жди тебя вызувут в прокоротуру вот и хочу узнать что теперь будет если дело заводится с 1000 рублей а водка стоит 290 почему они доводят все до суда.
Лучший ответ
Евгений. Добрый вечер. Так как Вы расписали, это уже не кража, а грабеж, открытое похищение чужого имущества. И это уже даже не 158, а 159 УК РФ. Так что вопрос серьёзный. А с 1000 р. заводится кража. Тайное похищение. Когда никто не видит.
Выражаю признательность за помощь.