Можно ли установить разряд работнику выше чем предусмотрено в ЕТКС?

Вопрос №13630144 из г. Владикавказ
опубликован 18.12.2017, 21:02
Можно ли установить разряд работнику выше чем предусмотрено в ЕТКС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Возможно все.

Если Вы не бюджетная организация, а должность и разряд работника не попадает в Списки 1 или 2 для льготного назначения пенсии.

В остальных случаях Вы можете даже должность переименовать так, как захочется собственнику компании.

18.12.2017, 21:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Понятно! Значит для МУП также возможно, так как не является бюджетным предприятием?

18.12.2017, 21:24

И не казенное?

МУП - это муниципальное предприятие? Собственник - Администрация?

Кто Ваш учредитель? Если Ваш учредитель не бюджетное и не казенное учреждение, Вы не пользуетесь бюджетными средствами (у Вас нет утвержденного бюджеты) Вы по Уставу - коммерческое предприятие и Ваш руководитель (по Уставу) самостоятельно определяет штатное расписание и Вы не имеете работников на вредных профессиях, тогда - ДА. Делайте то, что хотите, хоть космические разряды присваивайте.

18.12.2017, 21:36