Возможное ограничение прав - Как ознакомиться с материалами доследственной проверки?
Добрый день. Ситуация: опер передал материал следователю в СК по району. Когда опер меня опрашивал в отделе полиции (статья 146 часть 3), то не разрешил ознакомиться с опросом и актом контрольной закупки - и я уже понял что меня ограничили в правах тогда. Два дня назад был на первой встрече со следователем, отказался говорить без адвоката. В Следственном комитете следователь заявила, что я не имею права ознакамливаться с материала доследственной проверки. Так ли это? И если нет, то как мне ознакомиться с материалами, который они собрали в проверк? Номер КУСП я знаю. Нужно писать ходатайство? А на чьё имя?
Лучший ответ
Здравствуйте Михаил Андреевич, на ваш вопрос можно сказать одно что действительно вам должны были предоставить возможность ознакомления с материалами проверки по окончании её. В связи с этим вы можете обратиться с заявлением к начальнику отдела полиции района с просьбой разрешить ознакомление. В случае отказа обратитесь в прокуратуру.