После оплаты ущерба перед судом, имею я право лишиться водительских прав?
Я незначительно поцарапала машину другого человека и скрылась с места ДТП, но ущерб нанесенный мною я оплатила перед судом, лешит ли меня прав суд?
Увы, но это не поможет в деле по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ. Суд будет руководствоваться смягчающими и отягчающими обстоятельствами. А это смягчающее, причем в пользу назначения более мягкого чем арест наказания - лишения права управления.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Если потерпевший вызвал на место ДТП ГИБДД, прав вас лишат
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, --ст.12.27влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Здравствуйте! Ну тут на лицо ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.