Почему пропал донг по алиментам? Причины?
Если суд взыскал алименты, судебный пристав выносил постановление о размере задолженности, то из зарплаты должника могут удерживать 70% в погашение задолженности по алиментам.
На сайте ФССП иной раз бывает сбой в компьютере и не видно данных об исполнительном производстве, бывает пристав необоснованно прекращает исполнительное производство, а потом взыскатель может обжаловать постановление, вновь подать исполнительный лист приставу для возобновления исполнительного производства.
Взыскатель может временно отозвать исполнительный лист сегодня, а завтра вновь подать его приставу.
В случае злостного уклонения должника от уплаты алиментов он может быть привлечен к административной ответственности - штрафу. А потом к уголовной ответственности.
Причины могут быть разные, может исполнительное производство приостановили и может быть ошибка на сайте ФССП, для того чтобы выяснить, Обратитесь в службу судебных приставов.
Добрый вечер.
Основания прекращения исполнительного производства должны быть указаны на сайте ФССП, а также в постановлении о прекращении исполнительного производства. Если Вы сторона по делу, то можете обратиться в ССП за получением информации.