Антисанитария и неблагоприятные условия проживания - Возможно ли обратиться в органы опеки?
Здравствуйте. Соседи по коммуналке ведут антисанитарийный образ жизни, квартира в ужасном состоянии ремонта не было лет 20 в местах общего пользования, скидываться делать его не хотят, убираться не хотят, захлатили всю кв..мы там уже не живем лет 5,но и сдавать не можем из за условий, в общагах лучше... А у них еще и ребенок во всем этом растёт...Скажите могу ли я обратится в органы опеки, что бы их заставили убраться?
Здравствуйте!
Органы опеки убраться их не заставят, а вот решить вопрос об отобрании ребенка и лишении таких родителей родительских прав вполне могут.
В принципе вполне возможно, что после этого эти соседи возьмутися за голову.