Тверь, 19.12.2017, 00:18

Какие сроки для предоставления бывшему работодателю больничных листов по несчастному случаю?

Вопрос №13630819 из г. Тверь
опубликован 19.12.2017, 00:18
Ситуация следующая 4.09.17 я уволилась по собственному желания, 10.09.17 - со мной произошел несчастный случай, я сломала ногу.11.09.17 - я легла в стационар, про законы об оплате б\л я не знала, поэтому сначала я от него отказалась) но спустя три дня мне знакомая сказала, что мне его оплатят. Я открыла б\л в стационаре, далее с ним поехала уже в больницу по прописке, его там закрыли и открыли другой. В общей совокупности у меня три больничных листа по моей травме (перелому ноги). Вопрос следующий - в какие сроки я должна принести больничные листы бывшему работадателю, чтобы их оплатили? Прочитала, что первый б\лист нужно принести в течении 30 дней иначе ничего не оплатят, именно принести. Очень переживаю так как время прошло,11.09 открыт и думаю 22.12 выпишут уже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лист нетрудоспособности нужно подать не позднее 6 месяцев. Пособие выплачивается в размере 60% среднего заработка, если заболевание или травма наступили в течение 30 дней после расторжения трудового договора. Оплате подлежит только лист (ы) нетрудоспособности, открытый (ые) в течение 30 дней.

19.12.2017, 00:22

А то что листы нетрудоспособности -- это один продолжение другого? Их что не оплатят, травма то одна и один б.л. не может быть выдан на такой срок?

19.12.2017, 00:26

А то что листы нетрудоспособности -- это один продолжение другого? Их что не оплатят, травма то одна и один б.л. не может быть выдан на такой срок?

Если новые открывались как продолжение друг друга, то оплатить должны за всевесь период.

19.12.2017, 00:30

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034