Возможен ли договор или соглашение о передаче доли недвижимости в заранее оговоренных условиях?
Нет такого варианта. Нотариальное заверение ни о чем не говорит. Дарение безвозмездная сделка. Вы с ним вполне можете оба продать свои доли покупателю. Это не замедлит процесс. Выдайте брату доверенность на оформление и регистрацию.
Уважаемая Лариса, это вам только кажется, что с двумя сособственниками оформление будет дольше и дороже. На самом деле затраты и сроки почти одинаковые. Правильнее в вашем случае составить один договор купли-продажи дома и земельного участка от Продавца 1 и Продавца 2 в пользу Покупателя. Все трое приходят в Регпалату на сделку и подписывают документы. В момент подписания договора купли-продажи происходит оплата, которую вы делите между собой и племянником. В этом случае никаких недоразумений не бывает. Если необходима помощь в составлении такого договора - обращайтесь.