Покупатель изменяет решение о покупке авто из-за внешнего вида после внесения задатка

Знакомый человек обратился за покупкой моего авто, приехал его доверенное лицо оценило авто и мы договорились раз у него нет всей суммы сразу то половину он дает в виде задатка а остальное в течении трех - четырех месяцов, его доверенное лицо приехало и отдал задаток без расписки, но через две недели покупатель позвонил и сказал что передумал так как не устраивает внешний вид.
Лучший ответ

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации у Вас есть право забрать авто или же отказаться от этого

Обращайтесь в суд о взыскании остальной суммы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте уважаемый пользователь! Задаток оговаривается сторонами. Само отсутствие расписки не говорит о том, что задатка небыло. Вы имеете полное право его не возвращать, поскольку от сделки не Вы отказались. Всего Вам доброго!