Пермь, 19.12.2017, 07:04

Оформление дарственной по доверенности между родственниками - цена в этом году, изменения в 2018 году и необходимость спешить

Вопрос №13631270 из г. Оренбург
опубликован 19.12.2017, 07:04
Сколько стоит оформление дарственной по доверенности, между родственниками (дочь дарит матери) в этом году? Будут ли изменения стоимости по оформлении дарственной в 2018 году? Стоит ли торопится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Смотря что дарят, если объект целый, то нужно заплатить госпошлину 2000 руб и оформить сделку в росреестре. Если речь идет о дарение доли в недвижимости, То нужно будет ещё платить нотариусу. Здесь стоимость разная. Обращение к нотариусу обязательно в таком случае. Платить налог не придется, поскольку сделка совершается между близкими родственниками.

19.12.2017, 07:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброе утро! Судя по вашему вопросу Вы считаете что существуют какие то единые расценки по стране при оформлении дарения Это совсем не так кроме госпошлины 2000 руб ничего единого нет Госпошлина не будет увеличена в 2018 году.

19.12.2017, 07:07
Оценка автора вопроса:
Четкое изложение

Если договор дарения подготовить и самостоятельно, то Останется только заплатить госпошлину За регистрацию права собственности в размере 2.000 руб одаряемому. Изменений в этом плане не предвидится.

19.12.2017, 07:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Как правильно оформить договор дарения? Цена оформления сделки в Росреестре.?

19.12.2017, 07:33

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации цена в Росреестре одна - госпошлина 2000 рублей, надо в инетрнете поискать форму и попробовать подредактировать ее

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.12.2017, 07:34

Про Росреестр вам уже ответили, это госпошлина. Стоимость 2.000 руб. Она всегда одна. Что касается договора, то Если возникнут сложности, вы можете обратиться к любому юристу сайта за помощью, услуга по составлению документа только на платной основе.

19.12.2017, 07:37

Можно взять Образцы из интернета и переделать под ваш случай точка А можно нанять юриста, который подготовит Вам договор под ключ. Такие юристы есть на нашем сайте, стучитесь в личку. Но госпошлина составляет 2000 руб. За регистрацию права в Росреестре.

19.12.2017, 10:26