Проблемы с кредитной картой Приват банка после банкротства - права и обязанности+как поступить?
Здравствуйте.
Отправляйте коллекторов в суд, пусть там доказывают законность переуступки прав требований, сумму задолженности, неустойки и тд.
А по поводу не уведомления пишите жалобу в Центробанк
Удачи Вам.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае однозначно отправляйте коллекторов в суд, пусть они там сами доказывают. Всего Вам хорошего.
Бинбанк-правопреемник Приват банка. Отзыв лицензии не означает, что кредит можно не платить. Если после отзыва лицензии банк признан судом банкротом, наступает стадия конкурсного производства, которая может длиться от года и больше. Все имущество банка, в том числе права требования по кредитным договорам, составляет конкурсную массу. Конкурсный управляющий должен или сам заняться истребованием платежей по кредитам, или передать это право кому-то еще. Так что возвращать долг придется уже новому кредитору.
Задать вопрос или направить жалобу можете на сайте ЦЮ РФ в интернет-приемной.