Как решить проблему задолженности в МФО ДЕНЬГА при отсутствии возможности оплаты?
Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.
Здравствуйте.
Отправляйте коллекторов в суд, пусть там доказывают законность переуступки прав требований, сумму задолженности, неустойки и тд.
Когда они обратятся в суд, то не смогут доказать такие долги, а Вы еще попросите применить ст. 333 ГК РФ
Удачи Вам.
Доброго вам времени суток. Микрофинансовая организация не имеет право увеличивать долг более чем в 3 либо 4 раза. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.