Что делать, если после получения травмы на производстве больничный лист – единственная выплата
Можете написать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию. За то, что работодатель скрыл факт производственной травмы, ему грозят огромные штрафы.
Здравствуйте! Ну что теперь делать надо с жалобой обращаться в трудовую инспекцию и пусть по данному факту проводят проверку и устанавливают все обстоятельства.
Спасибо за ответ. У меня один вопрос: Смогу ли доказать при написании жалобы, в прокуратуре или трудовой инспекции травма пальца полученная на производстве в больничном листе который я закрыл и открыл новый т.к палец у меня ещё не восстановлен где указано что травма бытовая? Должен ли работадатель при таком случае кроме оплаты больничного листа произвести ещё какие то выплаты и в каком размере?
Если травма оформлена как бытовая, то ответственности работодателя в данном случае за нанесение травмы вам нет. Поэтому Дополнительные расходы с него взыскать не получится.
Да, сможете. В травмпункте фиксируется время обращения. Сможете запросить у них справку. То, что уже указано, что травма бытовая, значения не имеет.