Как регулируются правила выгрузки песка и контроль за процессом восстановления повреждений
Доброго времени суток! Фактически это ДТП и жильцы дома могут даже сейчас обратиться в ГИБДД и сообщить об этом административном правонарушении тогда будет официально зарегистрирован виновник всего этого с которого можно взыскать все эти деньги за ремонт песочницы в судебном порядке И если уже взыскали их жильцов дома то они могут подать на него коллективный иск.
Добрый день!
Зафиксируйте данный факт коллективной жалобой и фото. Затем напишите претензию управляющей компании и ждите, что вам ответят.
Спасибо за ответ. Есть уточнение. Забор восстановлен за наши деньги, а фото нет, к сожалению, понадеялись на порядочность. Поэтому и интересует информация о том, какой нормативный документ регулирует правила, н-р, выгрузки и должен ли какой-либо специалист этот процесс контролировать?
С уважением, Мария.
Согласно ЖК РФ вам ежегодно обязаны предоставить отчет об исполнении условий договора управления МКД. потребуйте отчет и если действительно так как вы пишите требуйте перерасчета. Твое требование вправе основывать на свидетельских показаниях если нет никаких документов подтверждающих факт поломки работниками УК.