Возможно, следующий заголовок подойдет для данного текста - Вопрос алиментов - может ли бывший супруг списать долг или должен продолжать платить?
Если он записан в качестве отца ребёнка, то он обязан платить алименты. Если имеется задолженность, придётся платить. Либо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства.
Доброго вам дня. Для того чтобы этому гражданину не платить долг по алиментов который накопился его, и необходимо обратиться исковым заявлением в суд и оспорить отцовство.
---Здравствуйте, он не будет платить долг в том случае, если обратится в суд и по экспертизе ДНК, установит что он не является отцом ребёнка. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Придётся платить, если на него подавали на алименты. Ему необходимо как можно быстрее подать заявление об оспаривании отцовства, чтобы не платить такую задолженность, а также чтобы она не образовалась вновь.
Пока не оспорит отцовство в судебном порядке (что будет выявлено в результате экспертизы ДНК) - обязан платить алименты.
А если он знал что ребенок не его и вовремя не оспорит отцовство.
Добрый день! Если оспорит отцовство, то он не будет обязан оплачивать алименты, потому как не является биологическим отцом ребенка.
Чем дольше будет числиться отцом ребенка, тем дольше будет платить алименты. Если ребёнок не его, то нет смысла продлевать себе удовольствие.