Как продать дом при наличии ипотеки и долей собственности с бывшим мужем?

Здравствуйте! Есть дом (в потеке), с бывшем мужем имеем по 1/2 доли собственности. Хотим продать этот дом. Возможно ли это сделать если в часть ипотеки была погашена мат. капиталом и есть обязательство о том, что при выплате ипотеке мы детям отдаем по 1/4 части. Спасибо.
Лучший ответ

Сначала нужно выделить доли детям. Только после этого можно продать, однако нужно получить разрешение органа опеки. Статья 37 гражданского кодекса.

Здравствуйте, во первых, распоряжаться предметом залога возможно только с согласия банка. При этом, вы обязаны выделить доли вашим детям, а их имуществом вы можете распоряжаться только с согласия органов опеки и попечительства.

Удачи вам и всего наилучшего

Сначала нужно выделить доли детям, после получить разрешение опеки на продажу долей детей ст. 37 гк рф. Без этого могут быть претензии от ПФ и иск в суд.