Спор о переселении жильцов с индивидуальным отоплением в квартиры с общим отоплением - действия администрации и рекомендации по поступлению
У нас такая ситуация в 2010 году много дом признали аварийным ветхим жильем и сообщили всем жильцам что кательную закрывают и отопления больше не будет я и еще несколько собственников оборудовали свои квартиры индивидуальным отоплением. Но так как не все жильци сделали свое отопление кательную запустили и теперь в 2016 нас хотят переселить в как говорят равноценную жилую площать с общим отоплением правомерны ли действия нашей администрации как нам поступать в этой ситуации? Большое спасибо за ответ.
Исходя из указаний Жилищного Кодекса РФ, предоставляемое взамен жилье должно иметь такой же размер жилой площади, как прошлое, должно быть расположено в том же населенном пункте, а также быть благоустроенным в его рамках. Возможно предоставление жилья, расположенного в другом населенном пункте, или денежных средств, в размере равноценном стоимости прошлого жилья. Под равноценным жильем понимают квартиру или дом с таким же количеством комнат, как и в прошлом, и размером жилой площади, не меньшей, чем была в старом жилье.