Необходимость перерасчета декретных выплат - как и в течение какого времени его ожидать?
16.11.17. Ушла в декрет, 21.11.17. Выплатили дикретные, 35901 р. начисляли по МРОТ. Не знала что нужна справка о доходах с предыдущего места работы, как только узнала, заказала, привезли 12.12.17. Написала в этот же день заявление на перерасчет приложила справку. Пока молчат. Подскажите пожалуйсто, в течении какого времени должны сделать перерасчет и до платить. Все ли я верно сделала и что предпринимать далее. Заранее благодарю Вас.
Лучший ответ
Все правильно сделали. Согласно ст. 13-15 Закона 255 ФЗ вам обязаны выплатить пособие - недоплаченное - в ближайшую дату выплаты заработной платы но не ранее чем через 10 дней после предъявления справки.
Спасибо, теперь все ясно.
Работодатель обязан произвести перерасчет. Откажут, жалуйтесь в ФСС.
Вам пособие вплатитли слишком рано. Начисление должно производиться в теечние 10 рабочих дней, выплата - в ближайший день выплаты заработной платы, установленный локальным нормативным актом организации.
Спасибо